राजनीति

मदनपुर के 19 पंचायतों में कहां किसकी हुई जीत,कौन बने मुखिया और पार्षद

औरंगाबाद। शहर के दानी बिगहा स्थित किशोरी सिंहा महिला कॉलेज में बनाये गए मतगणना केंद्र में बुधवार को 15 नवम्बर को सम्पन्न हुए मदनपुर के 19 पंचायतों विभिन्न पदों के लिए मतो की गिनती प्रारम्भ हुई और उसके परिणाम घोषित कर दिए गए।आइए जानते हैं किस पंचायत में किसने बाजी मारी

पिपरौढा पंचायत

विजेता- धनंजय कुमार-1407 मत

उप विजेता- शशि रंजन कुमार-1109

अंतर- 289

वार पंचायत

विजेता-  शिवपूजन राम- 2278 मत

उप विजेता- कैलाश पासवान- 2167 मत

अंतर- 111 मत

एरकी कला पंचायत

विजेता- शकुंतला देवी-1742 मत

उपविजेता- कंचन देवी-1347 मत

अंतर- 395 मत

नोट-शकुंतला देवी दूसरी बार जीत दर्ज करने में सफल रही।

दधपी पंचायत 

विजेता- अनीता कुमारी-1962 मत

उप विजेता-  साधना कुमारी-1787 मत

अंतर- 175 मत

मनिका पंचायत

विजेता- रेशमी देवी-1952 मत

उपविजेता- गीता देवी-1432 मत

अंतर- 520 मत

घोड़ा डिहरी पंचायत

विजेता- शोभा देवी-2035 मत

उप विजेता- कविता देवी-1973 मत

अंतर-62 मत

नीमा आजन पंचायत

विजेता- सुशीला देवी-2870

उप विजेता- उपेंद्र यादव-865 मत

अंतर- 2005

नोट- सुशील देवी ने रिकॉर्ड 2005 मतों से की जीत हासिल

घटराइन पंचायत

विजेता- संजय कुमार यादव-1064 मत

उप विजेता- मणि देवी-1006 मत

अंतर- 58

नोट- संजय कुमार यादव ने तीसरी बार जीत की हासिल

बनिया पंचायत

विजेता- सीता देवी- 1152 मत

उप विजेता- राजमतिया देवी- 980 मत

अंतर- 172 मत

महुआवां पंचायत

विजेता- अनुज भुइयां-1845 मत

उप विजेता- राजेश कुमार को 1504 मत

अंतर-341 मत

चेई नवादा पंचायत

विजेता- विकास कुमार सिंह उर्फ बबलू सिंह-1503 मत

उप विजेता- ओम प्रकाश यादव-1239 मत

अंतर- 264 मत

पिरथू पंचायत

विजेता- रानी सिंह-1962 मत

उप विजेता- धनमंती देवी- 1289 मत

अंतर-673 मत

सलैया पंचायत

विजेता-मनोज कुमार चौधरी-2751 मत

उप विजेता- सरयू पासवान-1517 मत

अंतर-1234 मत

पिरवां पंचायत

विजेता- जनेश्वर यादव-878

उप विजेता- विनोद सिंह-859 मत

अंतर- 19 मत

खिरियावां पंचायत

विजेता- सविता देवी-2072

उप विजेता- गीता देवी-1815

अंतर-257 मत

बेरी पंचायत

विजेता- रीता देवी-3061 मत

उप विजेता- सविता देवी-1873 मत

अंतर- 1188 मत

मदनपुर पंचायत

विजेता- हमीद अख्तर-1699 मत

उप विजेता- सुरेंद्र प्रसाद- 1386

अंतर- 313 मत

उत्तरी उमगा

विजेता- विवेक कुमार-1138 मत

उप विजेता- धनंजय कुमार-948 मत

अंतर-190 मत

दक्षिणी उमगा पंचायत

विजेता- संध्या देवी-3194 मत

उप विजेता- संध्या देवी-2960 मत

अंतर- 234 मत

जिला पार्षद पदों का परिणाम

जिला परिषद क्षेत्र संख्या – 10

विजेता- विकास कुमार – 9181 मत
उप विजेता- अभय कुमार शिकारी – 6034 मत                              अंतर- 3147

जिला परिषद क्षेत्र संख्या – 11

विजेता- शंकर यादव – 11747 मत
उप विजेता- अरुण कुमार सिंह – 9439 मत                                  अंतर- 2308 मत

जिला परिषद क्षेत्र संख्या – 12

विजेता- कंचन देवी – 7414 मत
उप विजेता- मंजू देवी – 6722 मत                                              अंतर- 692

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button
You cannot copy content of this page